Николаевская прокуратура интенсивно занимается отловом браконьеров

17.04.2008 в 18:08
Органы прокуратуры области продолжают выявлять факты варварского браконьерства, что являются грубым нарушением природоохранного законодательства Украины.

Как сообщил помощник Николаевского межрайонного природоохранного прокурора Денис Бушнев, 10 апреля 2008 г. по факту незаконной охоты неустановленными лицами, что нанесла значительный ущерб, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 248 Уголовного кодекса Украины.

В ходе прокурорской проверки в кварталах 4-5 урочища «Суходолье» Владимировского лесничества вблизи с. Краснознаменка Казанковского района установлено, что в нарушение ст. 19, 20 Закона Украины «Об охотничьем хозяйстве и охоте», неустановленные лица вышли на охоту в запрещенное время, а именно в сроки, не разрешенные для охоты на самок косули. Браконьеры нарушили установленный для данной территории порядок осуществления охоты, во время которой подстрелили две беременные косули.

Уголовное дело направлено в Казанковский РО УМВД Украины в области для установления виновных лиц и проведения досудебного следствия.

Наказание, определенное Уголовным кодексом Украины, предусматривает штраф до ста необлагаемых налогами минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет, с конфискацией орудий и средств охоты, и всего добытого.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив