«Кастрюльный бунт» в Николаеве

18.04.2008 в 17:23

Акция с таким названием прошла сегодня, 18 апреля, на центральной улице Николаева.

В 15.00 возле Сотки собралась инициативная группа женщин Ленинского района (около 40 человек) с плакатами против повышения цен, кастрюлями, черпаками и ложками. Затем они прошли до Каштанового, громко демонстрируя свой протест против повышения цен на продукты питания, одежду, лекарства, коммунальные услуги, которые не соответствуют нынешним пенсиям и зарплатам.

Председатель областной организации Всеукраинского союза женщин-тружениц за будущее детей Украины, секретарь обкома Коммунистической партии, депутат Николаевского областного совета Елена Симоненко говорит, что уже просто устали терпеть.

- Почему сейчас так празднуют голодомор 32-33 годов? На 75-ю годовщину выделяются миллионы, деткам четвертых классов раздают брошюры о тех годах, заставляют у своих родственников расспрашивать о законе «5 колосков». А сейчас что происходит? Дело к тому и идет...

Поддерживает Елену Ивановну депутат областного совета, член совета ветеранов работников образования Татьяна Шмакова:

- Мизерные повышения зарплат и пенсий никому не видны на фоне повышения цен, люди недоедают. Мы хотим показать, что украинцы такие же люди, как все, что мы тоже можем устраивать протесты. И мы будем это делать, перекрывать дороги, останавливать движение, как это делают сегодня в Будапеште. Мы докажем, что с нами нужно считаться.

В Каштановом сквере женщины провели митинг. Результатом митинга станет письма-обращения к Президенту, Верховному Совету, премьер-министру Украины и приложат подписи, которые собирали целый день против повышения цен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив