Коллектив фармацевтической фабрики высказал протест против решения облсовета

18.04.2008 в 17:39

Представители трудового коллектива Николаевской фармацевтической фабрики обратились с письмом к депутату областного совета, члену депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, приватизации и собственности Светлане Федоровой. В документе говорится, что решение о предстоящей приватизации фабрики никак не учитывает их интересы.

Перед принятием этого решения никто не встречался с работниками предприятия. В случае приватизации люди потеряют работу. При этом работники фабрики понимают, что приватизация нужна, но не тем способом, который предлагает областная власть. Напомним: 28 марта облсовет принял решение о приватизации фабрики без сохранения профиля.

Как отметила Светлана Федорова, по закону работники могут предложить и свой, альтернативный способ сохранения предприятия. «Однако чиновники спешат продать фабрику поскорее».

Подобное обращение фармацевты направили и главе областного совета Татьяне Демченко. Официальный ответ может быть получен в течение месяца. Тем временем Светлана Федорова обратилась к Алексею Гаркуше и Татьяне Демченко с просьбой приостановить принятое решение и подумать над другими способами приватизации фабрики, чтобы сохранить ее для города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив