Активисты общественной организации «Наш город» убрали мусор в парке «Победа»

19.04.2008 в 14:48
Сегодня утром активисты общественной организации «Наш город» приводили в порядок утопающую в горах мусора территорию парка «Победа».
 
Сразу за пешеходным мостом через Ингул когда-то было прекрасное зеленое место, где многие горожане любили отдохнуть у воды. Однако территорию эту никто никогда не убирал – ни городские власти, ни так называемые арендаторы парка «Победа». В результате на относительно небольшом участке территории скопилось столько мусора, что вывозить его пришлось несколькими машинами.

Мусора в самом «широком ассортименте» хватало везде: и на самом берегу, и в воде. Несколько часов понадобилось активистам «Нашего города», чтобы справиться с мусорными завалами. Чего здесь только не было: старая обувь и рваные рыбацкие снасти, куски полиэтиленовой пленки и битое стекло. Но главный объем мусора составляли пластиковые бутылки – только их вывезли почти полный грузовик.

Председатель правления «Нашего города», доцент кораблестроительного университета Георгий РОГОВ отметил:

- Цель сегодняшней акции – пока навести порядок здесь, потому что никуда не годится, чтобы в центре города была такая неимоверная грязь! Судя по всему, Департаменту ЖКХ, отделу охраны окружающей среды некогда сюда наведываться, вот мы своим примером и решили показать: если мы не объединимся и сами не возьмем в руки грабли, лопаты - за нас этого никто не сделает. А поскольку мы считаем себя патриотами своего города, то дружно вышли сегодня на субботник. И хочу добавить, что эта акция – не последняя, в дальнейшем мы планируем проводить подобные мероприятия систематически. Мы хотим, чтобы в Николаеве это стало традицией.

Светлана Исакова, которая пришла на субботник  вместе с мужем – Сергеем Исаковым, добавила:

- Нас всех здесь объединило одно желание – сделать наш город чище, ухоженнее, и красивее. Ведь просто недопустимо, чтобы такой красивый участок у реки «утопал» в грязи!

В конце субботника самые активные труженики получили в качестве подарков по паре рыбацких сапог, а затем всех ждал замечательный пикник на свежем воздухе, на чистом берегу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив