«Счастливчик», выигравший 100 тысяч, уже больше месяца не может забрать деньги

22.04.2008 в 10:29

Очаковские правоохранители отказали «счастливчику», сорвавшему Джек - пот в зале игровых автоматов на территории рынка «Причерноморский» города Очакова Николаевской области, которому не хотят выплачивать выигрыш. По словам правозащитника Сергея Куреченко, представитель игорного заведения Анатолий Кравчук наотрез отказался выплачивать выигрыш, ссылаясь на то, что на данном автомате невозможно выиграть подобную сумму. То есть, по мнению Кравчука, автомат просто «заглючило» и он выдал неверную сумму. Впоследствии «везунчик» обратился за помощью в правозащитную николаевскую организацию и к правоохранителям, написав соответствующие заявления.

И вот недавно ему официально отказали (постановление) в возбуждении дела.

«При этих обстоятельствах между указанными лицами сложились гражданско-правовые отношения, которые выясняются в судебном порядке. Учитывая, что по данному факту отсутствуют признаки состава преступления, предусмотренного Уголовным кодексом Украины, в возбуждении уголовного дела отказать», - значится в постановлении.

Интересным моментом в этой истории стало и то, что главный предмет спора - игровой автомат - отправили в Одессу для проверки на исправность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив