Из Николаевского университета им. Петра Могилы отчислен студент, нанесший ножевые раны сокурснику

22.04.2008 в 12:20
На прошлой неделе из «могилянки» отчислили студента Раджива АЛИЗАДЕ, который 8 апреля несколько раз ударил ножом в лицо, шею и спину своего сокурсника Валерия Кирякова. Об этом сообщил нам ректор университета Леонид Клименко.

По словам Леонида Павловича, Ализаде отчислили с формулировкой «за совершение преступления» - такого рода случаи предусмотрены Законом Украины «Об образовании». Впрочем, как сообщил ректор, Раджива Ализаде могли отчислить и по другой причине – за неуспеваемость, поскольку на нынешней сессии у него уже три «хвоста».

Раджив Ализаде – студент (теперь уже бывший) 2 курса юридического факультета, по словам ректора, ранее не был замечен в грубом нарушении дисциплины. «Горячую южную кровь» усмирял его отец – семя Ализаде живет в Николаеве еще со времен первых событий в Карабахе, Раджив является гражданином Украины.

Несмотря на то, что этот случай «не красит» известный николаевский вуз, Леонид Клименко считает, что Раджив Ализаде должен понести заслуженное наказание. Относительно же пострадавшего Валерия Кирякова, то о нем как о студенте ректор университета отзывается положительно.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив