Водители покинули место происшествия

22.04.2008 в 12:52
Бегство водителя с места происшествия на дороге – это чрезвычайное событие, и происходит такое не так уж часто. Однако вчера, 21 апреля, таких «скрытых» (это значит: скрылся с места происшествия), как называют их сотрудники ГАИ, дорожно-транспортных происшествий произошло сразу два.

Примерно около часу дня в Николаеве на перекрестке проспекта Ленина и улицы 8-го марта 26-летний николаевец, водитель автомобиля марки ВАЗ-2111, совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. Пешеход получил оскольчатый перелом правой голени и был доставлен в Николаевскую БСМП. Виновнику ДТП скрыться не удалось, он был задержан сотрудниками ГАИ.

Подобное происшествие произошло и на загородной трассе Одесса-Мелитополь-Новоазовск в тот же день около 21 часа 30 минут. На 128 км автодороги водитель автомобиля «Мерседес-Бенц» сбил человека, переходившего проезжую часть, и тут же уехал, но почему-то в обратном направлении. Пешеход погиб на месте от полученных травм, а водителя – жителя Крыма - задержали правоохранители.

Пресс-служба управления ГАИ в Николаевской области сообщает, что с начала нынешнего года в Николаевской области было совершено 11 подобных преступлений, все они раскрыты сотрудниками госавтоинспекции.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив