В прошлом году Николаевский губернатор заработал почти 159 тысяч

23.04.2008 в 14:01
Заработанная плата губернатора Николаевщины Алексея Гаркуши в прошлом году составила 90 тысяч 681 гривен. Об этом он сообщил на пресс-конференции 23 апреля, зачитав свою декларацию.

В минувшем году ему удавалось неплохо и подхалтуривать. Благодаря предпринимательской деятельности в кармане Алексея Николаевича осело ни много ни мало - 53 тысячи гривен. Правда, он уточнил: «Предпринимательством я занимался, когда еще можно было». Доходная часть от дивидендов и процентов роялти составила 14 тысяч 404 гривны. Расходная же часть на содержание имеющегося имущества достигла 11 тысяч 162 гривен.

«Земельного участка у меня нет, дома нет. Имеется часть квартиры (47,8 кв. м.). Точно такая же - у моей жены. Есть гараж площадью 25 квадратных метров», - заявил г-н Гаркуша.

Алексей Николаевич, правда, почему-то обошел вниманием пенсию, которую он получает как инвалид второй группы – более 14 тысяч гривен в месяц. За год набегает свыше ста семидесяти тысяч – больше, чем весь задекларированный годовой доход губернатора. Попала эта цифра в декларацию, или нет – осталось неизвестным. Никто из присутствующих на пресс-конференции журналистов не решился спросить об этом.

А никаких других доходов у николаевского губернатора, очевидно, больше нет – ну совершенно никаких…

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив