В Николаеве продолжают сбивать людей на пешеходных переходах



Сегодня, в 10.30, на углу улиц Артиллерийской и Адмирала Макарова автомобиль ВАЗ 2109 сбил пешехода прямо на пешеходном переходе. Пострадавшего с места происшествия увезла «Скорая».

 

В течение последних суток в Николаеве это уже второй случай, когда пешеходов сбивают на переходе.

 

Вчера, в 15.00, девушка на «Опеле», проехавшая на красный сигнал светофора, сбила сразу четверых пешеходов, двое из которых находятся в тяжелом состоянии.

 

Поделиться:
 


Selena
 2008.04.24 11:31
А почему не сказано, КТО сбил пешехода??????
Ой,только не говорите,что опять была женщина, а-то их скоро четвертовать начнут прямо за рулём.

для Selena
 2008.04.24 11:41
Когда начнешь машиной управлять, тогда можешь умничать на эту тему.
Только постарайся хотя бы один день (час) отъездить, чтобы тебе никто не посигналил.

Selena
 2008.04.24 11:56
Эй, мужчина-злюка, а кто Вам сказал,что я не езжу машиной? ))) 
Идиотов везде хватает,как мужчин,так и женщин, как за рулем,так и пешеходов. Так что не надо на дорогах и вне, друг друга оскорблять, будем взаимовежливы и таких вот просшествий на дорогах станет меньше. Меня тоже раздражают напыщенные сучки за рулём,причём гораздо больше,чем такие же напыщенные индюки. Но у наглости и хамства нет "пола", и наказывать всех одинаково строго.

Selena
 2008.04.24 11:58
хотела сказать: Наказывать всех надо одинаково строго.

для Selena
 2008.04.24 12:07
Машиной ты может и ездишь, но в качестве пассажира. Ты написала:  "а-то их скоро четвертовать начнут прямо за рулём." Если бы ты водила авто, ты бы написала "нас" вместо "их".
Наказывать нужно всех одинаково: мужчин и женщин, бедных и богатых. С этим согласен.
Но ты согласись, что объективно, женщины за рулем хуже управляются чем мужчины. Не все. Но преимущественно хуже. Иначе не появлялись бы значки с изображением туфельки на стеклах авто.
Мужчин тоже полно дилетантов и просто идиотов. Но они теряются в общей массе, т.к. мужчин за рулем в 10 раз больше чем женщин.

Макс
 2008.04.24 12:17
Нужно отдельную тему создавать "Мужчины и женщины за рулем", а-то мы не там где нужно спорим. Я сам убежден в том, что мужчины лучше водят чем женщины (исключения конечно есть).
Напишите пожалуйста о судьбе пострадавших в обоих случаяях !

мужики-водители
 2008.04.24 12:21
намного реже пропускают пешеходов чем женщины за рулем - факт. и хамят, и на красный свет проезжают чаще.
но не надо проблему хамства на дорогх делать проблемой пола.
гораздо проще сказать, что водитель нарушает правила - потому что женщина и сделать вид, что тебя эта проблема не касается, потому как мужик. и продолжить нарушать дальше.
а вообще точку зрения определяет место сидения, как и везде. пока вы за рулем - вы презираете пешеходов, когда идете на своих двоих - ненавидите водил

Selena
 2008.04.24 12:24
А я и хотела сначала написать "нас", но как-то не хотелось на "комплименты" и оскорбления напрашиваться. Всё-равно напросилась. Спасибо.
Ой, да все за рулем одинаковы. А туфельку вешают, чтоб наглых мужиков остудить, чтоб думали,что за рулем тупая тётка и подумали лишний раз, а стоит ли возле машины этой "дамочки" совершать рискованный манёвр - мы ж "непредсказуемы". Просто, вам, мужчинам, приятно думать, что грамотное автомобилевождение дано только вам. Ну и думайте.

Sumkin
 2008.04.24 12:35
Selena, ты хоть знаешь с какой стороны в машине водительское сиденье?

Нужно вместо туфельки значок обезъяны с гранатой сделать. Это будет ближе к правде.

Selena
 2008.04.24 12:49
ХА-ХА (три раза). Ты, Sumkin, юморист. А что, в машинах уже и водительское сиденье есть? Вот удивительная новость. Пойду у соседей в машине посмотрю, а-то у себя искала искала - и не нашла. Может подскажешь, где искать, я так вижу ты Sамый UMненьKIй.  

Sumkin
 2008.04.24 14:20
Selena, смотри аккуратней с соседской машиной, а то могут подумать что украсть что-то хочешь. 
А какая у тебя машина? Хотел бы я на это чудо техники посмотреть.

Selena
 2008.04.24 14:27
Приходи и смотри...

Sumkin
 2008.04.24 14:34
Я с радостью, подкинь адресочек.

Selena
 2008.04.24 14:37
Вопрос: А почему этого дяденьку, тот который тоже человека сбил на пешеходном переходе, почему же ЕГО никто не ругает,не матюкает???... Или ОДИН сбитый пешеход не так важен, как те несчастные четыре, сбитые "опеляршей"? 

Selena
 2008.04.24 14:40
Sumkin -у. 
Уже пишу, счас курьером тебе и пришлю, не забудь дать на чай.

Selena
 2008.04.24 14:43
Во первых та дамочка сбила сразу 4 (четверых) пешеходов, а это уже достойно общеукраинских новостей (если не книги рекордов). Во-вторых, она сбила на регулируемом перекрестке. Если ты, как говоришь, водительница, то должна понимать, что проезд на красный свет - это значительно серьезное нарушение, чем игнорирование пешехода на зебре.
В третьих, мужика никто не оправдывает. Виноват - будет отвечать.

Sumkin
 2008.04.24 14:44
имел в виду "для Selena", но ты и так все поняла, ты же барышня смышленная.

Sumkin
 2008.04.24 14:51
Могу дать не на чай, а только на что-то другое. давай адрес.

Selena
 2008.04.24 14:53
НЕЗНАЮКОМУ 
"... проезд на красный свет - это значительно серьезное нарушение, чем игнорирование пешехода на зебре..." - Ну да, сначала включаем игнор пешеходов на "зебре", а потом "пофигу" уже и красный... Малое тянет за собой большее. Наглость проявляется постепенно. Конечно девИца больше виновата, за это и поплатится, надеюсь. Ну и мужику попускать нельзя.

Sumkin
 2008.04.24 14:56
Если ты и в правду водишь авто, то неужели ты ни разу не игнорировала пешеходов. Можно подумать что каждый раз останавливаешься, когда люди на переходе появляются. И вообще все тут ангелы собрались, никогда правил не нарушают. Бред.

Selena
 2008.04.24 14:59
Sumkin -у.  
Как видишь, не совсем я барышня смышлёная.
Адрес свой написала, но не знаю какой твой, куда курьер-то должен направиться?..(только не надо умничать и посылать "туда-то" на "то-то") Давай свой адрес.

Sumkin
 2008.04.24 15:02
пиши адрес
exx@ukr.net

Selena
 2008.04.24 15:07
Ну кто-то же должен быть на дорогах умнее. Наглючие пешеходы тоже кара Божья, а что делать, давить их нафиг всех? Особенно бесят мамаши с детьми бегущие на "свой" красный. Я-то всегда старалась переходить там, где положено и как положено. И конечно, я - не ангел. Когда топаю своими ножками - бесят наглые не пропускающие водилы,а когда еду - дурные люди, идущие там, где не положено.

Sumkin
 2008.04.24 15:13
Я придерживаюсь правила разумного риска: если рядом нет ментов и если уверен в безопасности своей и окружающих - тогда почему бы не нарушить.
За границей поразило: в час ночи на безлюдной улице люди терпеливо ждут когда загорится зеленый свет. Нам никогда не быть в европе!!

Sumkin
 2008.04.24 15:16
Кстати, с того момента как водить машину начал, дорогу перехожу тоже исключительно на зеленый свет. :)

Водитель
 2008.04.24 15:42
а пешеходы которые в розвалочку посреди дороги переходят причём по диагонали, а иногда параллельно... и когда им сигналишь ещё пытаються ударить по машине.... вот едешь и думаешь толи в яму огроменную въехать толи в пешехода..., а самый верный способ приучать пешеходов к переходам, это останавливаться, выходить из машины и становиться на пять минут пешеходом чтоб "объяснить" тупому человеку что посреди проспекта перепрыгнув через забор на дорогу перед машиной, переходить опасно для жизни...

Макс
 2008.04.24 16:04
Было дело, согрешил... Перед моей машиной на красный(пешеходам) выбежал военнослужащий (прапор), слава богу успел остановиться, но нервы взяли свое! Выбежал из машины и оторвался на нем за всех. Мимо проезжающие водители мне сигналили и поддерживали, а один даже остановился и помощь предложил. А потом сел в машину и начало типать, когда представил, что мог бы и не успеть остановиться. Конечно, гордиться тут нечем, но поверьте теперь прапор этот 10 раз подумает перед тем как перебегать дорогу даже на зеленый.  
SUMKIN и SELENA хватит ссориться, пора бы уже и встретиться вам с добрыми намерениями !!!

Selena
 2008.04.24 16:16
Максу..
А мы и не ссоримся, правда Sumkin? У нас цивилизованный диалог. Именно в спорах рождается истина (чьи слова, не припоминаю) :-)
А что касается ситуации на дорогах. Конечно, вам, мужчинам, легче ситуацию решить - в случае чего нерадивому пешеходу или подрезавшему водиле и в лоб "настучать" можете.. А нас, всё-равно будут считать -"баба-дура" за рулем, даже, если правда на нашей стороне.

Sumkin
 2008.04.24 16:27
для Selena
Мы и правда не соримся.
Вы главное в крайнем правом все время держитесь и все в порядке будет.

Макс
 2008.04.24 16:38
Воот, теперь вижу, что не ссоритесь.
Гы, крайний правый это ты прав !
А таким образом(в табло) решать проблему не цивилизованно, согласен-просто сорвался. Если вы SELENA все же водитель, то должны были испытвать такие эмоции.

Selena
 2008.04.24 16:58
Sumkin и Макс.. 
Не дождётесь! В крайнем правом, только по необходимости. И вообще, у нас равноправие, и нечего нас "туфелек" ущемлять в наших правах. Повторюсь - давайте будем взаимовежливы и на дорогах и вне их. :-)))))))

Для редакции сайта
 2008.04.24 22:26
Станьте на проспекте возле рынка и сфотографируйте бабок лет 60-70, которые лезут через ограду, вместо того, чтобы пройти подземным переходом, который для них выстроили. А вы... Европа... да удел Николаева - Янукович и ПИССУАР.

В Николаеве продолжают сбивать людей на пешеходных переходах

5132
Read Reviews (32)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[14.10 23:40]  
В США очевидцы сделали запись «инопланетного флота НЛО». ВИДЕО

[14.10 23:33]  
5 лучших антиоксидантов для избавления печени от токсинов. ФОТО

[14.10 23:22]  
Топ голливудских звезд, которые не получили образование. ФОТО

[14.10 23:08]  
При пожаре в Киеве погиб мужчина. ВИДЕО

[14.10 23:00]  
Ляшко на «Рассмеши Комика» вызвал фурор. ВИДЕО

[14.10 22:52]  
Гайтана рассказала, как ей живется по соседству с президентом Зеленским. ФОТО

[14.10 22:40]  
Девушка сделала десятки пластических операций ради внешности куклы Барби. ФОТО

[14.10 22:16]  
Мстительный кот спихнул в бассейн укусившего его сородича. ВИДЕО

[14.10 22:13]  
В США гостиница обрушилась прямо на рабочих. ВИДЕО