Учения в Николаеве состоятся. Опубликован Закон о допуске иностранных военнослужащих на территорию Украины.

24.04.2008 в 14:31

11 апреля Президент Ющенко подписал Закон о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2008 году для участия в многонациональных учениях. Вчера, 23 апреля это Закон был официально опубликован.

Закон предусматривает допуск на территорию Украины для участия в совместных учениях  военнослужащих США,  России, Бельгии, Молдавии Белоруссии, Словакии, Румынии, Польши, Канады, Литвы. Всего с участием военнослужащих армий других государств, в 2008 году, планируется провести семь учений.

Большинство из них имеет непосредственное отношение к Николаеву, так как находящийся на территории области Широколановский полигон один из немногих, на которых такие учения можно проводить. Кроме того, непосредственное участие в учениях будет принимать летчики бригады штурмовиков, дислоцирующиеся в Кульбакино.

Попытка провести «Тугой узел - 2006» в позапрошлом году - совместные учения украинских и английских летчиков, которые планировались в Николаевской области закончилась фиаско.  Британские летчики не смогли принять в них участие из-за акций протеста, организованных Партией регионов и ПСПУ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив