Международные фестивали – театральный, кино- и вокальный – пройдут в Николаеве

08.04.2007 в 12:05

31 марта в Ялте состоялась XVIII Ассамблея Международного Черноморского клуба. Делегацию Николаева на Ассамблее возглавляла заместитель Николаевского городского головы Тамила Бугаенко.

Клуб расширил свои границы. Его членами стали грузинские города Поти и Батум.

Николаевская городская община предложила членам МЧК провести в этом году под эгидой клуба театральный фестиваль, фестиваль молодых вокалистов «Морской конёк», выставку работ фотохудожников и Международный фестиваль документального и аматорского кино «ТERRA VITA» (terravitaua.com.). Черноморская ойкумена - это уникальная частичка земной цивилизации. Поэтому организаторы кинофестиваля пытаются с помощью документального и аматорского кино привлечь внимание общественности к экологическим проблемам в бассейне Черного моря и рассказать о культурных традициях народов Причерноморья, об истории и современности городских общин.

Президент МЧК мэр города Трабзон (Турция) г-н Волкан Джаналиоглу отметил, что Николаевская городская община под руководством мэра города Владимира Чайки активно работает в составе Международного Черноморского клуба, выступая с интересными и полезными инициативами. Международный кинофестиваль призван затронуть глобальные экологические проблемы Причерноморья, которые нашим городам необходимо решать сообща. Национальные культуры народов Причерноморья уникальны, и сохранение народных традиций и культурных достижений не менее важно, чем сохранение экологического баланса в регионе и к тому же тесно с ним взаимосвязано. Причерноморье всегда должно оставаться «живой землей».

Автор - пресс-центр Николаевского горисполкома.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив