Жители, не допустившие застройки двора, обвиняются в… хулиганстве

25.04.2008 в 18:59
30 тыс. грн. в качестве компенсации ущерба за снесенный забор! С таким требованием в правоохранительные органы обратились строители, пытавшиеся огородить забором стройплощадку по ул. Архитектора Старова в микрорайоне Северный города Николаева.

Напомним, что 12 апреля жители домов по указанной улице аккуратно разобрали забор, ограждающий строительную площадку посреди их двора.

По словам председателя ОСМД «Северный-2» Анны Маштаковой, сейчас участковый милиционер опрашивает свидетелей и берет показания у людей, принимавших участие в разборке забора.

«Подрядчик, когда завозил материал для забора трактором, повредил тротуар. Из-за стройки перенесли мусорные контейнеры, и людям стало неудобно. Это не хулиганство? Этот забор и сейчас лежит сложенный в стопку, пусть забирают и увозят», - возмущается Машкова.

Это, кажется, уникальный случай в Николаеве: обычно к правоохранителям обращаются жильцы домов, территорию которых бесцеремонно захватывают строители. Теперь жителей, защищающих свое жизненное пространство, обвиняют в хулиганстве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив