Состояние пострадавших, сбитых девушкой-водителем, стабилизируется

26.04.2008 в 10:31
Леонид Чудецкий в палате БСМП

Леонид Чудецкий в палате БСМП

Трое из четверых, пострадавших в ДТП 23 апреля на пересечении пр. Октябрьского и ул. Васляева, находятся в данное время в БСМП. Четвертая пострадавшая, 30-летняя женщина, получила неотложную помощь и лечится амбулаторно.

24-летний Александр Ящук помещен в нейрохиругическое отделение. По словам врача-нейрохирурга Юрия Картошкина, при поступлении его состояние было тяжелым, у него отмечались ушибы головного мозга и голени. Пациенту сразу было назначено соответствующее лечение. «Через два дня в состоянии отмечено значительное улучшение, - прокомментировал Юрий Картошкин. - Больной начал передвигаться, ходить, меньше беспокоит головная боль. Пока что все идет к выздоровлению. Полностью ли будет реабилитирован больной, это покажет время. Сейчас он находится в остром периоде – первые 8-10 дней. О будущем говорить рано».

29-летнему Леониду Чудецкому, попавшему в травматологическое отделение, сразу после поступления была сделана хирургическая операция. Сейчас на левую ногу ему наложен аппарат Илизарова. Леонид может передвигаться, но только на костылях.
- В дальнейшем пациент сможет ходить с дозированной нагрузкой на эту ногу, - говорит врач-ординатор травматологического отделения БСМП Борис Колесниченко. - Прогноз благоприятный, но лечения продолжится минимум четыре месяца. Костная ткань срастается долго. Сотрясение мозга легкое. На первый план выступает повреждение голени.

Состояние женщины, которую также ударила иномарка с девушкой-водителем за рулем, – самое тяжелое из всех. Пострадавшая отказалась общаться с журналистами. Она находится в травматологическом отделении БСМП.

Главный врач БСМП Александр Демьяненко прокомментировал это происшествие так:

- Даже название отделений, где находятся эти больные, говорит о тяжести травм, которые они получили. Сам факт, что такое случилось, говорит о культуре вождения в нашем городе. Если вы агрессивно ведете себя на улице, то же самое будет передаваться и другим. Вы едете быстрее, быстро начинает ехать весь поток автомобилей. Каждый должен к себе примерять «рубашку пострадавшего», и тогда, возможно, не будет подобных происшествий.

Виновница ДТП, в котором одновременно пострадало 4 человека, вчера побывала в больнице. Девушка, ее знакомый и брат предложили пострадавшим свою помощь. Они закупили все необходимые лекарства, аппарат Илизарова (его стоимость 4 тыс. грн.), принесли костыли. Пострадавшие люди из-за тяжести полученных травм пока не думают о возмещении ущерба, который был им нанесен. Эти вопросы решают родственники пострадавших.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив