В Николаев прибудет Благодатный Иерусалимский огонь

26.04.2008 в 12:49
В воскресную ночь в городе ожидается большое событие – в Николаев доставят самолетом Благодатный Иерусалимский огонь. Его прибытие ожидается к 2 – 3 часам ночи 27 апреля. 26-го вечером его доставят в Киево-Печерскую Лавру, а после этого он будет развезен по епархиям, монастырям и парафиям Украины.

Для участия в празднике схождения Благодатного огня в иерусалимском храме отправилась делегация УПЦ во главе с ректором Киевской духовной академии епископом Бориспольским Антонием отправилась в Иерусалим. Для транспортировки священного огня из Иерусалима на территорию Украины специально изготовили две лампады, которые освятил Блаженнейший митрополит Владимир.

Напомним, ежегодно накануне Пасхи, в Великую субботу, в иерусалимском храме происходит схождение Благодатного огня. Огонь появляется чудесным образом в часовне над Гробом Господним по молитве Иерусалимского патриарха и собравшихся паломников. Считается, что если огонь не сойдет, это станет ужасным предзнаменованием для всего человечества, а все присутствующие в храме погибнут.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив