«Николаевэлектротранс» подал в суд на КРУ

26.04.2008 в 15:37
Об этом сообщил на 23 –й сессии городского совета начальник КП «Николаевэлектротранс» Игорь Кондратьев. Напомним: не так давно возглавляемое им предприятие проверило областное контрольно-ревизионное управление (КРУ).

Сообщив, что после проверки предприятие устранило все выявленные нарушения, в том числе перечислило в городской бюджет 30 процентов от всей суммы арендной платы (122 тысячи 372 грн.) и насчитало надбавки работающим в ночное время в размере 20 процентов от оклада, чего раньше не осуществляло. «Крайними» в финансовых нарушениях, естественно сделали бухгалтеров предприятия.

По словам Кондратьева, и на главного бухгалтера, и на его зама, согласно действующего законодательства, наложены административные штрафы. А вот то, каким образом руководство КП до проверки КРУ пребывало в блаженном неведении в отношении финансовых дел предприятия, увы, не разъяснялось…

Зато из-за претензий, предъявленных коммунальному предприятию по тендерным закупкам материалов для ремонта трамвайных путей по ул. Декабристов (от проспекта Ленина до ул. Буденного), руководство «Николаевэлектротранса» обратилось с иском на КРУ в Хозяйственный суд.
После заседания суда, которое назначено на 20 мая 2008 года, Кондратьев пообещал предоставить более подробную информацию.

Попытки некоторых депутатов тщательнее расспросить Кондратьева о происходящем в «Николаевэлектротрансе» в настоящее время пресек мэр Владимир Чайка.

- Я должен вам сказать следующее. Кондратьева можно ругать каждый день. Я с ним каждый день на связи. Но задумайтесь – 88 процентов перевозок он осуществляет практически бесплатно.

Мэр, напомнив, что государство не больно спешит возвращать долги предприятию по субвенциям еще за прошлый год, а вынуждает его ограничиваться незначительными выплатами, пожелал Кондратьеву успехов в дальнейшей работе.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив