Началось внешнее независимое тестирование по математике

29.04.2008 в 12:10

Сегодня, 29 апреля, в 11.15 на пунктах внешнего независимого тестирования участники вступительной компании 2008 года начали проходить тест по математике.

Тестирование по математике, в отличие от украинского языка и литературы, является  необязательным. Его выбирают только те участники внешнего независимого тестирования, которым для поступления в высшее учебное заведение понадобится сертификат с результатом этого теста.

Тестирование по математике, как и тестирование по украинскому языку и литературе, продлится три часа и закончится в 14.15.

Тест по математике состоит из 36-ти заданий, которые состоят из четырех разделов алгебры и начала анализа (числа и выражения; уравнения и неравенства; функции; элементы комбинаторики, начало теории вероятностей и элементы статистики) и двух разделов геометрии (планиметрия и стереометрия). 

Напомним, в Николаевской области для прохождения тестирования зарегистрировались 12 757 человек. Из них тестирование по математике должны пройти 5 689 учеников. 

22 апреля участники тестирования написали тест по украинскому языку и литературе. В Николаевском областном институте последипломного педагогического образования говорят, что сертификаты с результатами тестирования по украинскому языку будут не раньше 1 июня. Так же как пригласительные на тестирование они будут разосланы по пунктам регистрации участников внешнего независимого тестирования 2008 года.

На сайте Украинского центра оценивания качества образования www.testportal.com.ua с 23 апреля можно посмотреть правильные ответы на тестирование по украинскому языку и литературе. Ответы на тестирование по математике будут опубликованы на сайте центра завтра.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив