Яворский положил начало «коммерческому освоению» зеленных зон на Садовой

29.04.2008 в 14:09
Сегодня в зеленой зоне, на пересечении улиц Садовой и Севастопольской, рабочие производили установку очередной будки. На вопрос, о законности, последовал ответ, мол, мы выполняем заказ фирмы «Аква- плюс», а вообще - звоните Яворскому – он в курсе происходящего, пусть и рассказывает вам.

Мы перезвонили Виталию Леонидовичу и спросили у него, как у заместителя городского головы, почему установка неизвестного сооружения производится в зеленой зоне, и нормально ли это?

- У этой фирмы есть договор на установку в этом месте бювета питьевой воды. Вода будет очищена серебром, как в Великой Коренихе. Хотя я не знал, что они уже монтируют. А то что в зеленой зоне – ничего страшного. Вы видели что там творилось раньше? Там плита неизвестная какая-то валялась.

Виталий Леонидович отметил, что место выбрано с таким расчетом, чтобы людям было удобнее ходить. Подчеркивая полезность очищенной воды из бювета в Великой Коренихе, Яворский добавил:

- О чем разговор? Если, к примеру, в Великой Коренихе люди всю жизнь мочу пили, - я конкретно говорю, что мочу! – потому что из ямы им воду все время подавали, то сейчас они получили чистую воду и счастливы!

В конце разговора зам городского головы сказал, что в городе подобных бюветов должно появится еще штук 20.

С учетом того, что в Николаеве официально утверждено 199 зеленых зон, то интересно: на сколько меньше их станет после установки бюветов?

Принимая во внимание «добрую» николаевскую традицию, в соответствии с которой, возле одной установленной будки тут же как грибы после дождя начинают вырастать следующие, на зеленой зоне по Садовой, от Севастопольской до Чкалова можно смело ставить крест.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив