На майские праздники николаевцев не пустят на пикники?

29.04.2008 в 16:10

Государственным комитетом лесного хозяйства Украины вводится ограничение и частичный запрет на посещение населением лесных массивов во время майских праздников. Причиной для подобных мер послужила повышенная степень опасности возникновения пожаров.

Об этом сообщают «Подробности», ссылаясь на пресс-службу Государственного комитета лесного хозяйства Украины, на период праздников с 26 апреля по 4 мая и с 9 по 11 мая текущего года на всех предприятиях и учреждениях Госкомлесхоза вводится усиленный режим несения службы противопожарными подразделениями. Также будут проводиться рейды для выявления нарушителей правил пожарной безопасности в лесных массивах и привлечения их к ответственности согласно законодательству Украины.

«Конечно, мы не можем запретить людям идти в лес, но очень хотелось бы, чтобы население вело себя подобающим образом. Ведь сейчас птицы несут яйца, и костры, разводимые в лесах, могут наделать много бед», - так создавшуюся ситуацию прокомментировала корреспонденту «Новостей N» инспектор лесного хозяйства Николаевской области Екатерина Тягунова.

Инспектор добавила, что полномочия на ввод подобных запретов имеют райадминистрации, и летом, скорее всего, они воспользуются этим правом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив