В Николаеве проводят соревнования по поплавочной ловле… во время нереста. Главного «рыбака» Копейку не пригласили…

30.04.2008 в 12:23
3 мая под Новой Одессой Федерация рыболовного спорта Николаевской области будет проводить свои первые соревнования по поплавочной ловле. Зная, что в данное время действует запрет на отлов рыбы в связи с нерестом, мы поинтересовались у Игоря Копейки, который возглавляет Южное государственное управление охраны водных ресурсов и регулирования рыболовли в регионе, будет ли он принимать участие в этих соревнованиях? К великому удивлению, Игорь Копейка сообщил, что о подобном мероприятии он и знать не знал, а потом вспомнил и возмутился:
- Какое соревнование по рыбной ловле может быть во время нереста? Это кто-то придумал какое-то западло?! Хотя, если это частный водоем, то они что хотят, то и делают – запрет на ловлю распространяется только на водоемы государственного значения…

По просьбе Игоря Николаевича, мы рассказали об этих соревнованиях более подробно, о номинациях с интересными названиями «Самая крупная рыба», «Самая необычная рыба», «За волю к победе», «Рыбачка-Соня» и других, о спонсорах, благодаря которым и был создан призовой фонд соревнований. Игорь Копейка не то, чтобы расстроился, но протянул: «Не знаю, не знаю, меня – не пригласили…»

Успеют ли организаторы, пригласившие на соревнования любителей и фанатов поплавочной ловли, исправить свою ошибку – неизвестно, но обделять вниманием таких профессионалов как Копейка, вроде как, негоже. Ведь кому-кому, а ему опыта  хорошего «клева» точно не занимать! Ни на воде, ни на суше!
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив