С начала года 16 николаевских детей попали в ДТП

30.04.2008 в 15:15
Авария на дороге это всегда трагедия, особенно если в ней страдают дети. Самыми незащищенными по-прежнему остаются маленькие пешеходы. Во многих случаях водители не виноваты, однако возлагать всю ответственность на детей тоже нельзя. Прежде всего нужно спрашивать со взрослых, которые не смогли доступно объяснить ребятам азы Правил дорожного движения.

С начала года в Николаевской области зафиксировано 15 дорожно-транспортных происшествий с участием и по вине детей, в которых 16 несовершеннолетних травмированы.

Не секрет, что все родители хотят видеть своих детей здоровыми и счастливыми. Вот только всегда ли мы, взрослые, прилагаем для этого все усилия? Наверное, нет.

Все больше и больше удивляет та беспечность, с которой родители оставляют своих детей без присмотра. Ведь многих трагедий можно было бы избежать, если бы взрослые больше внимания уделяли подрастающему поколению.

25 апреля в 16.40 часов возле дома 80 по ул. Прибугской (Широкая Балка) произошло дорожно-транспортное происшествие, оставшись без присмотра взрослых, 5-летний малыш выбежал на проезжую часть со двора. В результате - ребенок с полученными травмами был госпитализирован в областную детскую больницу.

И это не единичный случай таких трагедий….

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив