В праздничные дни внимание воров привлекали мобильные телефоны, электроинструменты и бытовая техника

05.05.2008 в 12:40
По информации сектора по связям с общественностью Николаевского городского управления внутренних дел, вечером 2 мая с заявлением о похищении мобильного телефона в милицию обратилась эксперт одного из городских банков. Сумма ущерба, причиненного женщине, оценена в 1 тыс. 930 грн.

Аналогичным образом 3 мая пострадала реализатор рынка «Колос» - под предлогом «срочно позвонить» неизвестный завладел ее телефоном, однако скрыться с чужим имуществом ему не удалось. Оперативники задержали парня с поличным.

Вечером этого же дня неизвестные злоумышленники из гаража, принадлежащего частному предпринимателю, похитили электроинструменты на сумму 5 тыс. 420 грн. По подобному «сценарию» на следующий день жертвой воров стал менеджер николаевского ЧП. Правда, у него, кроме электроинструментов, неизвестные «свистнули» и бытовые вещи.

Если в вышеописанных случаях поиск злоумышленников продолжается, то личность похитителя микроволновки из дома 32-летней жительницы Корабельного района милицией установлена «по горячим следам». Им оказался родной брат владелицы микроволновой печи.

А 4 мая правоохранительными органами на пригородном автовокзале задержан житель Николаевской области, который хотел умыкнуть из сумочки 15-летней девушки фотоаппарат. Теперь судьбу «фотолюбителя» будет определять суд.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив