Два "дерби" - две ничьи

05.05.2008 в 13:34
2 мая. Новопетровка – Славия – 3:0 (2:0). Голы: Брынза (2, 76), Тормозов (27). 3 мая. Колос – Варваровка – 1:1 (1:1). Голы: Гончаров (44) – Вороненко (6). На 20-й минуте Беличко («Колос») не реализовал пенальти. Удаления: Д. Моргунов (87) – Кулажкин (69). Торпедо – Строитель – 2:0 (0:0). Голы: Галстян (65, 80). На 62-й минуте с поля удален Аврамиди («Строитель»). Автолокомотив – Тепловик – 2:2 (0:1). Голы: Драчук (66, 80, с пен.) – Ярмаш (2, 63).

Перенесенный матч 1-го тура. ФК «Николаев-2» - Колос – 0:1 (0:0). Гол: Пухта (56).

Третий тур областного чемпионата ознаменовался сразу двумя «дерби». И оба поединка «соседей» завершились далеко не мирными ничьими. Так, футболисты степовского «Колоса» принимали команду из административного центра Николаевского района - ФК «Варваровка». Уже на 6-й минуте Вороненко метким ударом огорчил хозяев поля. Впрочем, степовчане не только отыгрались, но и могли выйти вперед. Однако ветеран «Колоса» Беличко сплоховал при пробитии 11-метрового штрафного удара.

Кипели страсти и во втором тайме. Да так, что за опасную атаку соперника был досрочно отправлен в раздевалку Кулажкин. Теперь, согласно нововведению в регламенте проведения чемпионата, за это правонарушение варваровцам придется заплатить штраф на счет областной федерации футбола.

Жарко было и во встрече команд-соседей из Южноукраинска. Вначале предпочтительнее выглядел «Тепловик», за который играют в основном молодые ребята. Но, поведя в счете 2:0, номинальные гости не смогли удержать добытый гандикап. А игроки «Автолокомотива», сравняв счет, были близки к тому, чтобы забить победный мяч. В итоге же - боевая ничья.

И лишь в одном поединке тура преимущество одной из команд было подавляющим. Дебютант первой группы из Новопетровки, к радости многочисленных болельщиков, без проблем разобрался с баштанской «Славией» - 3:0. Два мяча в этой встрече забил любимец местной «торсиды» Игорь Брынза.

Вторая группа. Подгруппа «Юг». Лиманский (Очаков) – Радсад – 1:2, ФК «Калиновка» (Жовтневий район) – Березань – 1:0, Колос (Березнегуватое) – Металлург – 2:3, Олимп (Снигиревка) – Жовтневий – 4:0.

Подгруппа «Север». Агро-Флагман (Еланецкий район) – МГК (Вознесенск) – 2:0, Колос (Казанка) – Нива (Широкий Лан) – 1:0, ФК «Александровка» – Гранит (Первомайский район) – 1:1, Лан (Щербани) – Колос (Доманевка) – 1:0.