За счет благотворительных средств приобретено оборудование для 2-й детской больницы

05.05.2008 в 16:29
Новое медицинское оборудование приобретено для реанимационного отделения 2-й городской детской больницы на улице Рюмина. Средства были собраны на благотворительном вечере в Николаевском художественном русском драматическом театре, который состоялся в декабре прошлого года в день покровителя нашего города - Святого Николая. После концерта было собрано около 100 тыс. грн., которые и были потрачены на приобретение необходимой аппаратуры. Ее официальная презентация состоится 6 мая.

Как сообщил главный врач 2-й городской детской больницы Александр Плиткин, средства пожертвовали боле 15 предприятий и организаций города, а также частные лица,

Реанимационный монитор позволит отслеживать пульс, сердечный ритм, температуру тела и дыхание маленьких пациентов. Специальный шприцевой дозатор предназначен для введения лекарств в самых малых дозах. Две функциональные кровати помогут удобно расположить детишек, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы и органов дыхания. Ультразвуковые ингаляторы позволят распылять лекарства для более глубокого проникновения в легкие.

Специализированное реанимационное детское отделение, в котором размещено 6 коек, является единственным в Николаеве. По словам Александра Плиткина, после введения в строй нового оборудования медики больницы смогут лечить маленьких пациентов в наиболее тяжелых состояниях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив