Жовтневый район чествовал сегодня ветеранов Великой Отечественной

06.05.2008 в 16:27

Сегодня в районном Доме культуры жовтневцев состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны, приуроченное ко Дню Победы. 

Мероприятие, организованное  совместными усилиями райгосадминистрации и райсовета Жовтневого района, пришлось по душе седовласым ветеранам.

Лидия Рудская, почетная глава совета ветеранов Жовтневщины, отметила:

- В нашем районе в живых осталось всего 102 ветерана Великой Отечественной войны. Из них - 71-инвалиды войны. Поэтому на этот светлый праздник сумели прибыть лишь 57 человек...

Однако и за тех, кто в силу разных обстоятельств не смог присутствовать на торжестве, ветераны и гости поднимали тосты.

В самом начале для ветеранов была развернута полевая кухня - с кашей и традиционными 100 граммами, затем с показательной программой перед ними выступили воины-десантники из в/ч А 0224, а уж потом в зале ДК всех их ожидал праздничный концерт. По окончанию концертной программы организаторы тепло поздравили ветеранов цветами и ценными подарками, а также пригласили их за праздничный стол.  

Следует сказать, ни один из приглашенных ветеранов не мог скрыть слез радости. Растроганные теплотой и вниманием, они искренне благодарили организаторов за подаренный праздник, за заботу и участие, за память, которая живет в сердцах их потомков и современников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив