Николаевские ученики снова протестируются

07.05.2008 в 09:06

Сегодня, 7 мая, будет проходить внешнее независимое тестирование по истории Украины.


В Николаевской области будут действовать 14 пунктов тестирования, семь из которых непосредственно в Николаеве. Тестирование начнется в 11.15 и продлится два часа.

На тестирование в Николаевской области зарегистрировались 3 тысячи 464 человека. Специалист областного управления образования Николаевской ОГА Татьяна Демиденко говорит, что пройдет тестирование процентов на десять меньше людей, чем зарегистрировано. Уже есть отказы от прохождения теста, плюс некоторые зарегистрированные участники могут не прийти на тестирование по уважительной причине.

На сайте украинского центра оценивания качества образования www.testportal.com.ua после проведения тестов можно будет ознакомиться с правильными ответами на вопросы тестов по истории Украины.

С 5 мая по всей Украине началась регистрация на дополнительную сессию Украинского центра оценивания качества образования.

Уже сегодня зарегистрироваться на нее могут те участники, которые не пришли на тесты по украинскому языку и математике по уважительным причинам.

Для повторной регистрации необходимо предоставить документы, подтверждающие, что выпускник пропустил тестирование по уважительной причине.

Зарегистрироваться на повторное тестирование в Николаеве можно в областном институте последипломного педагогического образования по адресу: ул. Адмиральская, 4.

Регистрация на дополнительную сессию продлится до 5 июня.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив