В Николаевской области за апрель незначительно подешевело молоко, но подорожали сметана, масло и творог

07.05.2008 в 10:07

Розничные цены на молоко жирностью 2,5% в Украине за апрель в среднем снизились на 1% - до 3,76 грн/литр, сообщает Министерство экономики со ссылкой на данные Государственной комиссии по контролю за ценами.

Как отмечается в информации Минэкономики, молоко подешевело в АРК, Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ривненской, Хмельницкой областях и Киеве. В то же время рост цен на него наблюдался в Донецкой, Киевской, Сумской областях и Севастополе. В остальных регионах они оставались стабильными.

Сметана жирностью 20% в рознице за апрель подешевела на 1,3% - до 11,17 грн/кг. Снижение цен на нее наблюдалось практически во всех областях, кроме Винницкой, Закарпатской, Николаевской, Черкасской областей и Севастополя, где они выросли на 0,01- 0,24 грн/кг.

Розничные цены на животное масло за апрель в среднем выросли на 27,7% - до 22,95 грн/кг. Повысились цены практически во всех областях, кроме АРК, Житомирской и Запорожской областей, где масло подешевело на 0,08-2,22 грн/кг.

За апрель творог в Украине подорожал в рознице на 4% - до 22,47 грн/кг. Цены повысились в Ивано-Франковской, Николаевской, Киевской, Ривненской, Сумской, Черкасской и снизились в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Львовской, Одесской, Херсонской, Черновицкой областях и Киеве.

Источник: proARK.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив