В частной квартире обнаружен… водочный цех

07.05.2008 в 15:55

В ходе бессрочной операции «Акциз», которую проводят сотрудники налоговой милиции, выявлен подпольный цех по производству фальсифицированной водки. Расположен он был на квартире у гражданки Р., проживающей в Николаеве.

После проведенного обыска изъято 148 литров поддельной водки на общую сумму 1,5 тыс. грн. Правоохранители также конфисковали и кустарное оборудование, которое использовалось для приготовления алкоголя: фильтры, лейки, резиновые шланги, мерные стаканы, спиртометры, металлические крышки для закупоривания бутылок, а также стеклянная тара и наклейки.

Как прокомментировали в штабе управления налоговой милиции, у производителей не оказалось ни единого разрешительного документа на подобную коммерческую деятельность, который бы гарантировал соответствие продукции государственным стандартам Украины. В выводах судебно-токсикологической экспертизы также указывается, что выявленная водка «изготовлена не заводским способом, является незаконно произведенным напитком», а потому несет в себе «потенциальную опасность для здоровья в случае употребления».

Производителям сомнительного спиртного грозит лишение свободы сроком до 10 лет. Фальшивая водка уничтожена.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив