Коммунальные платежи не берут ни за какие деньги

08.05.2008 в 13:42

Неприятный сюрприз ожидал сегодня плательщиков коммунальных услуг в некоторых отделениях «Ощадбанка Украины». Например, в отделении на ул. Строителей клиентов со вчерашнего дня ожидало объявление на дверях: в связи с тем, что на пятницу, 9 мая, приходится праздничный день, прием коммунальных платежей осуществляться сегодня не будет, а в приходной кассе будут регистрировать получателей компенсаций. По словам одной из посетительниц, в очереди находилось всего 4 человека, один из которых пришел регистрироваться на получение вклада, а остальные хотели уплатить за квартиру.

Контролер этого отделения пояснила журналисту, что в их помещении большая очередь, кассир занят выплатой пенсий - обычных и военных, а также компенсаций по вкладам, а потому принимает коммунальные платежи по мере возможности.

То, что приходные кассы должны работать сегодня в обычном режиме, подтвердила заместитель начальника Николаевского областного управления ОАО «Ощадбанк Украины» Лина Антоненко. Она напомнила, что четыре дня в неделю сберкассы выдают компенсации по вкладам, а в пятницу происходит регистрация вкладчиков. Поскольку на 2 и 9 мая пришлись праздничные нерабочие дни, день регистрации перенесли на четверг, 8 мая. Однако прием коммунальных платежей, по ее словам, должен происходить во всех филиалах сберегательного банка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив