УНП предлагает БЮТ, НСНУ и Народной партии идти на выборы вместе

10.04.2007 в 13:28
УНП предлагает БЮТ, НСНУ и Народной партии идти на выборы вместе

УНП предлагает БЮТ, НСНУ и Народной партии идти на выборы вместе

Украинская народная партии предлагает БЮТ, НСНУ и Блоку Литвина идти на выборы вместе. Об этом в эфире николаевского телеканала «НИС-ТВ» заявил лидер Николаевского отделения Украинской народной партии Юрий Ширко.

 

 

По его словам, заявления некоторых политических сил о том, что за столь короткий срок невозможно подготовиться к выборам, не имеют под собой оснований. «Мне вспомнилась шутка: «Назло кондуктору возьму билет и пойду пешком». Если остальные политические силы не пойдут на выборы, от этого избиратели только выиграют. Ведь когда в прошлом году в списке значилось более 40 партий, людям было довольно тяжело разобраться», – заявил Ю. Ширко.

 

 

Также он отметил, что УНП уже подала в ЦИК списки членов окружных избирательных комиссий. Правда, всем пройти не удастся, так как сначала перечень членов комиссии формируется из парламентских политических сил, а уже потом методом жеребьевки выбираются остальные.

«Прошлые выборы нас чему-то научили. Поэтому сейчас мы выступили с предложением идти широким демократическим фронтом. То есть мы предлагаем идти общим списком, начиная от БЮТ, НСНУ, Народной партии Литвина и заканчивая УНП – для того, чтобы показать народу консолидацию политических сил, а также показать, что правые силы умеют договариваться», – отметил Юрий Ширко.

Он сообщил, что 10 апреля состоится очередной съезд УНП, на котором будут утверждены списки кандидатов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив