Сергей Дрогуш Николаевский аэропорт уже купил?

12.05.2008 в 11:42
9 мая в Москву из Николаева рейсом в 13.45 в очередной раз улетал Сергей Дрогуш – основатель «знаменитой» «Международной ассоциации людей севера». Это уже третий за последние три месяца прилет Сергея Яковлевича в Николаев. Такая необычная активность российского бизнесмена в отношении города корабелов объясняется возрастающим интересом к приватизации Николаевского аэропорта.

В этот раз, как и в прошлый, «человек севера» улетал в состоянии несколько «подшофе» и, видимо, поэтому разоткровенничался. Подсев в кафе к посетителям, Дрогуш объявил, что все это (видимо, аэропорт – не кафе же?!) принадлежит ему, он уже все купил. При этом звучали имена известных областных чиновников, а также народного депутата, имеющего отношение к крупнейшей фракции облсовета. Дрогуш, правда, посетовал, что в силу имевших место недавно трагических событий, «сгорели» его деньги, которые он оставлял местным чиновникам в качестве аванса. Но это, мол, ничего – денег он себе еще заработает.

Примечательно, что во время прошлого отлета из Николаева, по свидетельству очевидцев, Дрогуш перед посадкой в самолет, прямо возле трапа порвал свой посадочный талон, и заявил, что ноги его больше не будет в этом городе. Очевидно, это было связано с невыгодным для него решением сессии областного совета, отказавшейся изменять способ приватизации аэропорта – для «нужного» решения не хватило всего лишь двух голосов.

Судя по всему, обстоятельства с тех пор изменились, и ноги Сергея Яковлевича, равно как и другие части тела, еще не раз появятся в Николаеве.

Посиделки Дрогуша в кафе аэропорта нашим корреспондентам удалось зафиксировать, правда, лишь на видеокамеру мобильного телефона, так что качество оставляет желать лучшего.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив