Влад Александров
Google

Сегодня – последний день проведения международной акции «Георгиевская ленточка»



9 мая - праздник для всех. С некоторых пор он означает не только победу над фашизмом в 1945-ом году, но стал символом победы в принципе. А подвиг ветеранов ВОВ стал примером смелости и героизма.

 

Одним из символов почтения подвига ветеранов стала Георгиевская ленточка, состоящая из нескольких полос двух цветов - черного и желтого, что означает дым и пламя сражений. В День Победы в Николаеве тысячи людей выразили свою благодарность ветеранам войны и гордость за их подвиг, повязав такую ленточку на груди или рукаве.

 

Впервые акция «Георгиевская ленточка» была проведена в Москве в 2005 году. За три года было распространено более 20-ти миллионов ленточек по всему миру. Сейчас эта акция охватила около 50-ти стран мира, среди которых: США, Великобритания, Греция, Исландия, Чехия, Италия, Испания, Исландия, ЮАР, Сербия, Китай и республики бывшего СССР. Акция проходит под лозунгом «Я помню! Я горжусь!», сообщает сайт «РИА Новости».

 

В этом году данная акция проходила с 24 апреля по 12 мая и в Николаеве. В эти дни активисты нескольких общественных организаций («Молодая Гвардия», «Русичи», Русское Движение Украины и Всеукраинский Союз офицеров) раздавали ленточки на улицах. Например, 9 мая молодежная организация «Молодая Гвардия» распространила 1 500 Георгиевских ленточек во время праздничного концерта в Каштановом сквере, проведенного совместно с Союзом молодых социалистов.

Поделиться:
 


Sumkin
 2008.05.13 01:55
Я в расейских флеш-мобах не учавствую! 
Чтоб почтить память павших мне не нужно куски полиэтилена на антену вешать.

Ушаков
 2008.05.13 09:56
Память о Победе священна. В следующем году сам поддержу акцию.

Selena
 2008.05.13 12:11
Вместо того, чтоб ленточки раздавать, с лозунгом "Я помню..."  Лучше пошли бы на кладбище и привели в порядок заброшенные могилы этих ветеранов, вот это действительно будет полезное дело в Память о Подвигах!!! 
А там и ленточку можно завязать,чтоб живущие знали, что о людях, чей подвиг не забыт, действительно ПОМНЯТ!!!

ПОСТУПКИ - ГРОМЧЕ СЛОВ !!!

Владимир МГ
 2008.05.14 18:42
Selena 
2008.05.13 12:11
А сам что-то сделай, прежде чем других учить?


Selena
 2008.05.16 16:02
Для Владимир МГ 

Ну, во-первых я не "он", а "она".
А во-вторых, кто Вам сказал, что я ничего не делаю?...
Или Вам отчет предоставить? Мне не нужна толпа соратников, для того, что б сделать полезное дело. И мой маникюр не отвалится от того, что я уберу на заброшенной могиле воина-освободителя или просто человека, к кому давно никто не ходит. И мне не тяжело дать детям по 50 коп., чтоб они прикатили мне шины, для того,чтоб я вкопала их на десткой площадке, мне не тяжело посадить цветы,чтоб детишкам было что обрывать... Так что нечего меня обвинять в нечегонеделании. Куда проще людям ленточки раздавать. А вот, потрудиться, поработать на самом деле - хрен дождешься от таких раздавальщиков.

Македонский
 2008.05.19 13:41
To Selena

Владимир МГ не потребовал от вас отчета о вашем "чегонибудьделании". Зато мне бы интересно было на него взглянуть. Назовите, если сможете, парочку имен солдатов, на могилах которых вы когда-нибудь что-то убрали...

Selena
 2008.05.20 22:25
для Македонский 

Я понимаю, что в отчете нет нужды. И вовсе не выставляю напоказ то, что делаю по- возможности. Я не ищу специально могилы воинов,чтоб навести там порядок. Просто, когда бываю на кладбище у бабушки и дедушки, рядом есть могилки-холмики, ну Вы знаете наверно - на них еще столбики четырехгранные со звездой. К сожалению, сообщить фамилии сейчас не смогу, не запоминала. Я не говорю, что делаю нечто грандиозное, вовсе нет. Так, подкрасить краской столбик, подрезать траву, посадить цветы... Я понимаю, что это мелочь. Агитировать я никого не собираюсь. Если человек хочет сделать полезное дело - он его сделает без излишней рекламы и показушности. Это должно быть внутри, в самом человеке.
Вы не согласны?

ЕВА
 2008.05.20 23:38
"Шановна" Selena !
ЧИТАЛА ВАШ КОММЕНТАРИЙ ОТНОСИТЕЛЬНО ПАРАДА ПОБЕДІ 9 МАЯ:

Selena
2008.05.10 11:35
Когда немцы в 1941 г. напали, то именно наши советские войска, отступая, сжигали украинские сёла, оставляя пепелище,чтоб немцам ничего не досталось. И это всё при том,что там оставались жить люди, население. Скажите, это нормально, оставлять людей, детей без жилья и пропитания, зная, что деваться им некуда?
Наша "писанная" история о многом умалчивает.
Сейчас нам всем очень просто рассуждать и спорить о том, что происходило в СССР и УССР во времена, когда нас и проекте не было. О чем вообще спорим, граждане? Кто из здесь присутствующих знает, или испытал на собственной шкуре ту жизнь?
Осуждаем и клеймим воинов, которые боролись за освобождение своей страны от захватчиков?
Западная Украина действительно была присоединена к СССР в 1940 году, а уже в 1941 году пришли немцы. Для населения Зап.Украины, как первые, так и вторые были оккупантами.

ПОСЛЕ ЭТОГО СЛАБО ВЕРИТСЯ В ВАШУ ИСКРЕННОСТЬ!

Selena
 2008.05.21 11:38
Для ЕВА

А мне наплевать, верите Вы мне или нет. И при чём тут обсуждение одной темы к обсуждению совершенно другой ?

ЕВА ( )
 2008.05.21 22:38
Задело?!!!

Selena
 2008.05.22 14:30
Не-а, нисколечки не задело.  Это Ваше право - высказывать предположения... 

Сегодня – последний день проведения международной акции «Георгиевская ленточка»

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.11 23:40]  
Как менялся дизайн кроссовок за 200 лет в 20 снимках. ФОТО

[22.11 23:32]  
Как мёд влияет на развитие диабета

[22.11 23:31]  
Японская диета: принципы питания самой здоровой нации

[22.11 23:23]  
Забавные кадры, которые описывают реалии американской жизни. ФОТО

[22.11 23:09]  
В Австрии решили судьбу дома Адольфа Гитлера. ВИДЕО

[22.11 23:00]  
Как выглядела Москва в 1920-е годы. ФОТО

[22.11 22:49]  
Победительница Холостяк 9 ответила на вопросы поклонников. ФОТО

[22.11 22:36]  
Девушки кривляются и корчат рожи. ФОТО

[22.11 22:20]  
В дикой природе выживает сильнейший. ФОТО