«Трудовой десант» победил в «Весенней неделе добра»

14.05.2008 в 17:03

В сессионном зале Николаевского горисполкома сегодня, 14 мая, прошло вручение дипломов и грамот  участникам акции «Весенняя неделя добра».

Открыл торжества по случаю награждения  активных участников Общегородской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» начальник Департамента труда и социальной защиты Николаевского горисполкома Бондаренко Сергей Николаевич.

Акция проходила в Николаеве с 19 по 27 апреля. «Весенняя неделя добра» проводится уже третий раз. В этом году оргкомитетом «Благотворительный сезон-2008» привлечены многие общественные организации Николаевщины. Целью проведения акции было обращение всех благотворительных сил на решение социальных проблем, продвижение роли добровольцев, а также привлечение молодежи к активному участию в значимых событиях.

От общеобразовательных учебных заведений  на участие в акции поступило более двадцати заявок, среди которых проведение концертов, игровых познавательных программ и выступлений: «Общение языком танца» в интернате для глухих детей (Николаевская гимназия №3), «Спешите делать добро» в школе-интернате №3 (ООШ №51), «Серце віддаю дітям» в городском приюте для несовершеннолетних (ООШ №34), «Подари тепло своего сердца» в доме престарелых (ООШ №45). Также были проекты, направленные на посадку деревьев и цветов в районах города, благотворительный сбор бинтов для ожогового отделения городской больницы в Дубках (ООШ №30), игрушек в дом «Малютки» (ООШ №36).

В ходе конкурса на самый лучший проект, трое участников, набравших наибольшее количество баллов, были награждены ценными подарками и дипломами призеров. В эту тройку вошли команды проектов «Добро й милосердя єднають серця» (школа № 50), «Подари тепло своего сердца» (школа № 45), «Школа-дом для птиц», «агитбригада МБК - вперед!», «Поздравительная гостиная», «Трудовой десант» и «Детской площадке - да!» (школа № 20).

Победитель же конкурса стала команда проекта «Трудовой десант» (школа № 33).

На память о проведении «Весенней недели добра» победители и участники сфотографировались на пороге здания горсовета и выпустили в воздух воздушные шары в знак добрых дел, которые были и еще будут.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив