Ликвидация 89 несанкционированных свалок обошлась Николаеву в 181 тыс. грн. бюджетных средств

15.05.2008 в 09:07

По информации управления охраны окружающей среды Департамента ЖКХ, в апреле в Николаеве было ликвидировано 89 незаконных свалок. Наибольшее их количество было выявлено в Заводском районе.

В вывозе мусора, объем которого составил 3 тысячи 462 кубических метра, задействовали 224 единицы техники, а наведение чистоты и порядка обошлось бюджету Николаева в 181 тыс. грн.

По результатам проверок, за несоблюдение Правил благоустройства к административной ответственности было привлечено 663 человека.

Напомним: в первом квартале в Николаеве была ликвидирована 301 несанкционированная свалка. Объем мусора составил тогда 8 тысяч 45 кубических метров. Согласно админпротоколов, к ответственности за несоблюдение Правил благоустройства, утвержденных в городе, было привлечено 1 тысяча 769 нарушителей.

Правда, общая сумма штрафных санкций, примененных к ним, оказалась просто смешной по сравнению с бюджетными затратами. Наведение порядка в первом квартале  влетело городской казне, как говорится,  в копеечку  - 382 тыс. грн., а вот штрафов взыскали всего 15 тыс. грн. А чего же «париться» нарушителям, если размер штрафа в подобных случаях колеблется в пределах от 17 до 51 гривны?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив