Осложнений после вакцинации в Николаеве пока не было – по официальным данным

16.05.2008 в 11:50

По Николаеву распространяется информация, что в городе уже есть первые жертвы начавшейся  вакцинации против кори и краснухи. В частности, ходят слухи об умершем от прививки молодом мужчине, жившем в микрорайоне Варваровка.

Врач-педиатр Варваровской семейной амбулатории Ирина Фомина опровергла слух о смерти молодого жителя микрорайона после прививки.

Как сообщил главный врач Николаевской областной санитарно-эпидемиологической станции Владимир Клочко, информации об осложнениях после прививок к ним не поступало.     

Главный врач Николаевской Центральной районной больницы Вячеслав Король заявил, что с жалобами, связанными с вакцинацией, на данный момент к ним никто не обращался.

- Господь с Вами! - так отреагировала заместитель главврача Николаевской ЦРБ Галина Анатольевна Тягай на просьбу прокомментировать слухи об умершем после вакцинации жителе Варваровки.

Она сообщила, что о случае с летальным исходом в Варваровке ничего не знает, при этом отметила, что в Николаевском районе вакцинация прививкой против кори и краснухи проходит нормально.

В Николаевском районе, в котором около трех тысяч человек подлежат вакцинации, на сегодняшний день привиты 138 человек, из которых 90 - дети. Тем не менее, случаи отказов от прививок есть. Среди них много отказов родителей, заявивших категорическое «нет» вакцинации своих детей против кори и краснухи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив