В Николаеве не знают, что делать с вакциной от кори и краснухи

19.05.2008 в 17:01
 

Ввиду того, что приказом министра здравоохранения Украины № 255 от 17 мая вакцинация от кори и краснухи была приостановлена, и во всех регионах страны дано указание изъять вакцину производства Serum Institute of India Ltd, - мы спросили у начальника облздравуправления Светланы Хотиной, что теперь будут делать в области с полученной вакциной.

- Я этого еще не знаю. Мы ждем уточняющих рекомендаций от Минздрава. Но смею заверить: вся вакцина в области хранится сейчас на складах, с соблюдением должного температурного режима, - сказала Хотина. Кроме того, она добавила, что за день до приказа министра в 5 областях Украины, в том числе и Николаевской, процесс вакцинации был приостановлен по решению местных облздравотделов.

Напомним: из 210 тысяч доз, поступивших в Николаевскую область в качестве гуманитарной помощи, до приостановки вакцинации успели использовать 10 тысяч 717.

Большую часть  вакцины ранее распределили по медицинским учреждениям,  где должны были прививать граждан в возрасте от 16 до 29 лет. В самом же облздравуправлении осталось чуть более 28 тысяч доз гуманитарной вакцины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив