Чемпионкой Украины по бадминтону стала николаевская спортсменка

20.05.2008 в 13:57

Мастер спорта по бадминтону, ученица Николаевского муниципального коллегиума Юлия Казаринова стала чемпионкой Украины  в парном разряде и получила право выступать на предстоящем первенстве Европы. В полуфинале одиночной категории наша бадминтонистка в красивой упорной борьбе уступила в решающей партии два очка победительнице чемпионата Наталье Войцех из  Днепропетровска, где и проходил Всеукраинский турнир с участием сильнейших юных спортсменов страны.

Успех Юлии Казариновой по праву разделяют ее тренеры - Светлана и Сергей Косенчуки, которые работают с ней на протяжении десяти лет. Юля представляет спортивное общество «Украина».

В настоящее время в специализированном зале детско-юношеской спортивной школы по бадминтону, расположенной на Намыве, к будущим ответственным стартам готовятся пять серебряных призёров чемпионата Европы среди юниоров, воспитанники николаевской школы бадминтона. В плане подготовки будущих чемпионов значатся международные учебно-тренировочные сборы с участием сильнейших бадминтонистов из Польши, Латвии и России.

Отделение олимпийского бадминтона в Николаеве в 1996 году открыл председатель спортивного общества «Украина» Роман Тимченко. За это время подготовлено 13 мастеров спорта по бадминтону, ставших призерами и победителями чемпионатов и кубков мира и Европы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив