Завтра будут провожать олимпийцев

21.05.2008 в 09:01

Большой спортивный праздник, посвященный проводам в Пекин на XXIX Олимпийские игры николаевских спортсменов, пройдет в Николаеве 22 мая.

Начнется он в 17 часов возле Областного дворца культуры, где сформируется колонна из 850 студентов Николаевского государственного университета им. В.А.Сухомлинского. Среди воспитанников этого вуза - 7 участников будущей Олимпиады! Это прыгуны в воду Оксана Федорова, Костя Миляев, Илья Кваша, Дмитрий Прокопенко (гребля), боксер Сергей Деревянченко, фехтовальщица Нина Козлова, и Оксана Ильюшкина (легкая атлетика).

Наши земляки - участники Олимпийских игр прошлых лет, чемпионы мира и Европы - поздравят олимпийцев и пожелают им успеха в спортивной борьбе. Затем горожане увидят красочные и захватывающие выступления волейболистов, фехтовальщиков, гандболистов, баскетболистов, футболистов и гимнастов. Пройдет спортивная эстафета.

К слову, спортивный праздник посвящен также и юбилею самого университета - 95-летию основания вуза!

На сегодняшний день у Николаевской области имеется 16 олимпийских лицензий, которые дают право состязаться в Пекине 20-ти николаевским спортсменам, представляющим 7 видов спорта: бокс, вольную борьбу, академическую греблю, парусный спорт, легкую атлетику, прыжки на батуте, прыжки в воду и синхронное плавание. Отбывать в Пекин олимпийцы будут по индивидуальным графикам для разных видов спорта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив