Суд Омельчука с Гаркушей продолжается

21.05.2008 в 13:45

Вчера в Центральном районном суде города Николаева прошло очередное заседание по иску Александра Омельчука к председателю Николаевской областной государственной администрации Алексею Гаркуше. Истец требует признать неправомерными действия главы облгосадминистрации по отношению к его покойному отцу - Андрею Омельчуку, занимавшему должность директора предприятия «Автотрансобслуживание». 

Заседание длилось более пяти часов. Были рассмотрены вопросы, касающиеся проверок предприятия «Автотрансобслуживание». Выяснилось, что «Госгортехнадзор» проверял предприятие по прямому указанию главы Николаевской ОГА, причем проверок было целых три.

В ходе заседания всплыла интересная коллизия с Дмитрием Оборонько, который вызывал Андрея Омельчука, и от имени главы облгосадминистрации требовал написать заявление «по собственному желанию». Адвокаты Гаркуши предоставили официальную справку, что на тот момент Оборонько вообще не работал в обладминистрации, а был директором Заводского районного центра занятости. Адвокат Юрий Кузовлев резонно заметил, что это уже вопрос к главе ОГА - почему человек, не имеющий официального статуса, находился в обладминистрации, отдавал распоряжения от имени губернатора, требовал писать заявления об увольнении и т. д.

Следующее заседание по этому делу судья Владимир Алейников назначил на 11.00  28 мая. Будут заслушаны показания свидетелей. На просьбу адвоката Александра Омельчука допросить в суде Дмитрия Оборонько, суд положительного ответа не дал - на этом категорично настояли адвокаты Гаркуши.   

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив