Гаркуша не хочет возглавлять областную организацию партии Балоги «Единый центр»

21.05.2008 в 14:38
 

Бывшую базу морских котиков - остров Майский - планируется превратить в туристический объект и включить его в перечень объектов для инвесторов. 61-й завод следует приватизировать, иначе гибель этого предприятия в условиях существующего менеджмента не предотвратить.

Об этом говорил сегодня, 21 мая,  на пресс-конференции губернатор Николаевской области Алексей Гаркуша.

Губернатор недавно вернулся из Киева, где встречался с Президентом Украины. Ющенко, как заверил Гаркуша, подробно информирован о проблемах Николаева. По словам губернатора, глава государства дал распоряжение Кабинету Министров внести в корректирующие дополнения к бюджету необходимые расходы на оплату проектных работ по строительству нового моста через Южный Буг.

На встрече с Президентом обсуждались проблемы взаимодействия и разграничения полномочий местных органов самоуправления и центральных органов  власти. Вполне вероятно, что на местах вскоре появятся новые чиновники, которые будут следить за исполнением законности. Функции этих должностных лиц, по мнению губернатора, будут напоминать обязанности префектов во Франции или маршалков в Польше.

Неожиданно прояснились планы в отношении судьбы беспризорного крейсера «Украина». В интерпретации Гаркуши эти планы таковы: город останется без корабля-музея, крейсер будет востребован ВМС страны.

Губернатор вновь коснулся проблем инфляции на Николаевщине, которая составила в текущем году 14,2%, и заявил, что осталось ждать совсем недолго, в июле область начнет получать сельхозпродукцию собственного урожая, следовательно, рост цен объективно прекратится.

На вопрос журналистов о том, не собирается ли Алексей Николаевич в преддверии новых выборных марафонов возглавить областную организацию политической партии «Единый центр», губернатор ответил весьма категорично и одним словом - «НЕТ!».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив