Гаркуша лично представил своего зятя в Березанской РГА

22.05.2008 в 09:28
Вчера, 21 мая, губернатор Николаевщины Алексей Гаркуша представил новым исполняющим обязанности главы Березанской РГА своего зятя Андрея Шаповалова.

…К Березанской райадминистрации гости демократично прикатили на разных автомобилях – Гаркуша на серебристом Фольксвагене, Шаповалов – на черном «Ауди».

Съемочную группу телеканала «Николаев» губернатор привез с собой, а вот присутствие в Березанке «несанкционированных» журналистов было для Алексея Николаевича большой и неприятной неожиданностью. Видимо, поэтому на вопросы он отвечал скованно и несколько раздраженно. Отвечая на вопрос, почему выбор при назначении главы Березанской РГА пал именно на Андрея Шаповалова, который чиновником никогда не был и не имеет никакого отношения к Березанскому району, губернатор ответил, что долго думал, ночи не спал и понял: никому другому он эту должность доверить не может. Правда, уже выступая перед залом, папа вновь испеченного главы района разоткровенничался.

«Чтобы успокоить СМИ и не было никаких слухов, хочу сказать: это мой зять», - заявил Алексей Николаевич. - Но не бойтесь, у меня здесь нет ни одной сотки в районе, а если есть, то скажите или власть, или кто…»

Собравшиеся в зале березанские чиновники старательно выполняли указание губернатора: всем своим видом демонстрировали, что ни капельки не боятся и насчет «ни одной сотки» полностью верят.

«В какой-то мере я тоже подставляюсь, но, однако не для того, чтобы сегодня иметь гембель. Скажем в авторитете, и в других вопросах. В какой то степени это была вынужденная мера», - глубокомысленно продолжал губернатор, не уточняя, однако, какие такие жуткие обстоятельства вынудили его к такому отчаянному шагу.

Естественно, что г-н Гаркуша не мог не остановиться на биографии нового районного руководителя.

«Андрей Валентинович Шаповалов 1974 года рождения, закончил сельскохозяйственный институт николаевский, по экономическо-бухгалтерскому учету. На русском говорит свободно, по-французски, как и все мы, со словарем», - сообщил Алексей Николаевич. Присутствующие поняли, что по-французски с новым главой района общаться не придется.

К тому же, по словам губернатора, Андрей Шаповалов имеет восьмой ранг госслужащего. Трудовую деятельность начинал слесарем-ремонтником судостроительного завода, затем был бухгалтером производственного объединения «Николаеварендпром», а немного позже главным бухгалтером ООО «Алан-Техно». Далее он был помощником-консультантом депутата, финансовым директором общества с ограниченной ответственностью, директором какого-то загадочного ООО «Крона». В общем, побросала жизнь Андрея Валентиновича.

Закончил же представление губернатор весьма оригинально. Он сообщил присутствующим женщинам, что Андрей Шаповалов женат и у него есть дети, а он лично будет следить за тем, чтобы за ним никто не ухаживал.


Затем дали слово самому Шаповалову, который всем продемонстрировал свои способности еще до того, как начал говорить: вставая с места, с грохотом уронил стул. В зале захихикали, а сидящие в президиуме наперегонки кинулись стул поднимать, в результате чего образовалась небольшая сутолока. Смущенный своей неуклюжестью, вновь назначенный и. о. был краток: поблагодарил папу за оказанное ему высокое доверие и заверил, что доверие это оправдает. Затем были цветы, поздравления, пожелания успехов и т. д.

А вот журналистам пообщаться с «героем торжества» не удалось, поскольку тот отказался давать какие либо комментарии и сразу же удалился в свой кабинет на совещание.

…Расходившийся по окончании представления народ сошелся на том, что упавший стул для чиновника – плохая примета: дескать, не успел усесться в кресло, а оно под ним уже падает.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив