Пассажирский автобус протаранил легковшку

22.05.2008 в 12:21
Вечером, 21 мая, в районе перекрестка улиц Пушкинская и Адмирала Макарова автобус маршрута № 1, двигавшийся по улице Пушкинской в сторону проспекта Ленина, столкнулся с легковым автомобилем «Субару». По словам водителя легковушки, он двигался по Адмирала Макарова, и в связи с тем, что по «зебре» переходил пешеход, ему пришлось остановиться на перекрестке. Именно в этот момент в легковушку и влетел автобус. Из-за того, что удар пришелся на заднюю часть машины, ее развернуло и выкинуло на тротуар. При этом она боком задела прохожего. На место происшествия вызвали «скорую помощь», а пострадавший ожидал приезда медиков в салоне того самого автобуса маршрута № 1. Потерпевший жаловался на боли в пояснице и в ноге. Все же в карету «скорой» он из автобуса перешел на «своих двоих», после чего его отвезли в БСМП.

По словам сотрудников ГАИ, в связи с тем, что перед перекрестком стоит знак «Стоп», скорее всего, виновником аварии будет признан водитель легковушки. Правда, он сам утверждает, что останавливался перед знаком.:

«В данной ситуации есть множество и других факторов. Мне пришлось остановиться из-за переходящих дорогу пешеходов. Да и автобус мог двигаться с различной скоростью», - отметил водитель легковушки.

Правда, пешеходы, в утверждают, что легковушка пред знаком «Стоп» не останавливалась.

Сотрудникам ГАИ еще предстоит разобраться в этой ситуации и определить виновника произошедшего.

Областное управление ГАИ предупреждает – соблюдая правила ПДД, Вы сохраните свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив