Юные художники из Южноукраинска поедут на конкурс в Москву

11.04.2007 в 17:50

10 апреля в Южноукраинске определились победители первого отборочного тура конкурса рисунка «Мирный атом – будущее мира». Его проводят компания «Энергоатом» и российский концерн ТВЕЛ. Об этом сообщает отдел по работе с общественностью и СМИ Южно-Украинской АЭС.

 

Юные художники представили на суд конкурсной комиссии 30 работ. В состав жюри вошли представители городского отдела образования, художники, руководитель отдела работы с общественностью и СМИ, а также председатель молодежной организации ЮУ АЭС. Наградой для победителей 1-го этапа станет поощрительная поездка в Москву.

 

В числе призеров – воспитанники детской школы искусств Александр Слободянюк и Анна Дмитрук, занявшие соответственно 1-е и 2-е места, а также обладатель поощрительной премии Светлана Черненко. На  третьем месте – Марина Литвиненко, которая постигает азы изобразительного искусства в информационно-культурном центре «Импульс». Все они смогут принять участие во втором этапе конкурса, который пройдет в мае в Москве.

 

Еще 5 работ юных художников из города-спутника ЮУ АЭС отобраны для презентационного календаря компании «Энергоатом». Рисунки  всех участников конкурса жители Южноукраинска увидят на специальной выставке, посвященной Дню города.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив