Николаевской милицией раскрыта очередная точка продажи трамадола

23.05.2008 в 18:07

Сотрудниками Ленинского райотдела милиции взята под арест неработающая местная жительница 1962 года рождения, проживающая по ул. Восточной, которая наряду с разными видами наркотиков торговала и капсулами трамадола.

Трамадол - медицинский препарат, принадлежащий к группе сильнодействующих средств, который в «убойных» дозах может быть использован в качестве наркотических веществ.  

Этой самой «убойной силы» у торговки было изъято при обыске 60 капсул. Хранила она их в тумбочке кухонного гарнитура своей летней кухни, а продавала, просто завернув в газетную бумагу. Довольствуясь постоянством около 20 проверенных клиентов, так и продолжала бы она свой грязный бизнес, если бы не милиция.

У арестованной уже был невеселый опыт общения с правоохранительными органами - 4 года назад ее судили за сбыт наркотических веществ, но в качестве наказания женщина получила условный срок. Как показало время, тот урок она подзабыла.

Проблемой  распространения трамадола не в медицинских целях обеспокоены не только в регионах - о ней встревожено говорят  в самой столице на уровне министерств и ведомств.

Не так давно министр МВД Юрий Луценко в своем выступлении акцентировал внимание на том, что в стране непонятным образом было принято решение об увеличении выпуска доз трамадола - с 9 до 26 миллионов.

Для справки. На сегодняшний день из выпущенных в Украине 15 млн. доз трамадола более 2 млн. изъято милицией из наркотического оборота.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив