Итальянцы заинтересовались возможностями «Лимана»

26.05.2008 в 12:03

С 22 по 24 мая на николаевском заводе «Лиман» находилась представительная делегация известной итальянской судостроительной верфи «Мондомарин».  Итальянцы знакомились с возможностями предприятия в современном яхтостроении. Генеральный директор  завода Сергей Исаков ознакомил гостей со всеми этапами производства, продемонстрировал как практически готовые, так и находящиеся в производстве суда. Большое впечатление на итальянских бизнесменов произвела недавно спущенная на воду яхта «Анастасия». Гости были приятно удивлены высоким качеством выполненных работ - начиная с корпуса и заканчивая отделкой.

На проведенных затем переговорах итальянские и украинские судостроители пришли к выводу о возможностях взаимовыгодного сотрудничества. Итальянской стороной было сделано ряд предложений по сотрудничеству, которые в настоящий момент изучаются руководством «Лимана». О серьезности намерений итальянцев свидетельствует представительский уровень их делегации: в Николаев приехал сам  хозяин верфи  Марко Строппиана с сыном  Ферруччио, генеральный менеджер  фирмы «Мондомарин» Диего Депрати.

Сотрудничество с итальянцами позволит «Лиману» выйти на европейский рынок яхтостроения, который пока еще закрыт для отечественного производителя.

Наша справка:

Фирма Mondomarine была создана в Савоне в 1978 году как яхтостроительное отделение известной итальянской фирмы Mondo.

В 80-е годы фирма Mondomarine строила яхты размером 15 - 24 метра. С начала 90-х годов Mondomarine строит мегаяхты размером до 41 метра.

 В 2005 году была построена 40-метровая яхта Fabry's, вторая алюминиевая яхта в своей истории (первой была яхта Blue Belle). Архитектор - Cor. D. Rover, дизайн - Luca Din. Яхта была представлена на ботшоу в Каннах и Монако.

В апреле 2004 года спущена на воду 42-метровая водоизмещающая яхта Kimberly II из стали и алюминия, дизайн которой выполнен Studio Ruggiero, заказчик - греческий винозаводчик Spyros Metaxa.

В 2006 году: 50-метровая полуводоизмещающая алюминевая мегаяхта, дизайн которой выполнен Studio Vafiadis.

45-метровая водоизмещающая яхта из стали и алюминия Princess Iolanthe. Архитекторы: Luca Dini (экстерьер-дизайн) и Jean Pierre Fantani (дизайн интерьеров). Конструкторы - Mondomarine и Sydac.

В 2007 году должна быть готова 50-метровая яхта класса Эксплорер. Архитекторы: Luca Dini (экстерьер-дизайн) и Studio Lissoni (дизайн интерьеров). Проектант - Mondomarine и Sydac.

Кроме вышеперечисленных мегаяхт фирма Mondomarine имеет готовые проекты яхт новых серий Atlantic размером 31 -36 метров, дизайн которых выполнен архитектором Cor. D. Rover & Sydac.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив