Обнаружен подпольный цех по производству биологически активных добавок

26.05.2008 в 12:39

За период с 16 по 25 мая 2008 года сотрудниками налоговой милиции СГНИ по работе с крупными плательщиками налогов в г. Николаеве изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму 696,3 тыс. грн., выявлен один подпольный цех, возбуждено 3 уголовных дела.

Так, при проверке двух магазинов, принадлежащих частным предпринимателям, установлены факты реализации алкогольных напитков и табачных изделий без наличия лицензий на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. В результате изъято 718 пачек табачных изделий на общую сумму около 2,2 тыс. грн. и 376 бутылок алкогольных напитков на сумму 3,4 тыс. грн.

При проверке производственного помещения установлен факт размещения и работы подпольного цеха по производству биологически-активных пищевых добавок. Разрешительные документы на право  размещения и  работы указанного цеха, а также  специальные разрешения и заключения соответствующих инстанций отсутствовали. В результате товарно-материальные ценности на общую сумму 690,7 тыс. грн. изъяты.

Кроме того, установлено, что 9 работников этого цеха были оформлены ненадлежащим образом и, с их слов, получали заработную плату  в «конвертах» в размере 900 гривен в месяц каждый.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив