За производство алкоголя николаевцу грозит безалкогольный режим

26.05.2008 в 14:08

В ходе проведения в Николаеве операции «Акциз», в рамках уголовного дела был проведен обыск у гражданина С. В результате обыска был выявлен подпольный цех по производству и реализации фальсифицированных алкогольных напитков (водка  и коньяк), а также изъято 111,5 литров фальсифицированных алкогольных напитков и спирта в количестве 200 литров. Кроме того, было изъято оборудование для производства.

Изъятые в ходе проверки алкогольные напитки  были направлены на судебно - токсикологическую экспертизу. По результатам экспертизы установлено, что изъятые фальсифицированные алкогольные напитки не только не отвечают требованиям ГСТУ, а и несут потенциальную угрозу для здоровья людей в случае их использования. На основании заключений проведенной судебно- токсикологической экспертизы в отношении гражданина С. возбуждено уголовное дело.

По факту  умышленного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах (1287500 грн.) возбуждено уголовное дело и в отношении лиц, которые безосновательно занижали свои налоговые обязательства, пользуясь услугами конвертационных центров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив