Депутатская комиссия рекомендует снести незаконные постройки на рынке по ул. Дзержинского

26.05.2008 в 16:51
Комиссия николаевского городского совета, состоящая из депутатов и руководителя управления земельных ресурсов Александра Мороза, намерена рекомендовать сессии горсовета снести незаконные постройки на рынке «Юлиана». Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил депутат горсовета Александр Курченко.

«Рынок «Юлиана» не является рынком – по документам это комплекс торговых павильонов и торговых рядов. Сейчас же хозяин этих торговых павильонов Алладин Магеррамов построил капитальное здание и захватил землю. Это подтверждается протоколами управления по контролю за использованием и охраной земель Николаевской области № 60 и 61 от 15 мая нынешнего года», - заявил Александр Курченко.

При этом он отметил, что на данный момент уже подсчитан ущерб, нанесенный городу, который составил 23 616 гривен. Кроме того, по словам Курченко, вследствие всех этих незаконных построек дом №50 по улице Дзержинского оказался отрезанным от дороги, и в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации к этому дому не сможет подъехать спецтехника.

«Решение комиссии о сносе незаконных построек связано еще и с тем, что здесь прослеживается некоторая закономерность: вместо комплекса павильонов строится капитальное здание, впоследствии хозяин этих капитальных зданий через БТИ оформляет право собственности и дальше подает документы в горсовет для выкупа земли. Вследствие этого улица и тротуар могут оказаться в частной собственности», - подытожил депутат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив