Деньги суммой в миллион пахнут сроком в пять лет

28.05.2008 в 12:22

Уплаты в бюджет 1 млн. грн. налогов пытался избежать директор одного из николаевских предприятий по торговле металлоконструкциями. В документы по налоговой отчетности заведомо были внесены искаженные данные: в налоговые обязательства безосновательно не была включена в полном объеме сумма налога на добавленную стоимость по операциям по реализации металлоконструкций. В результате в государственный бюджет не поступила внушительная сумма.

По факту сотрудниками налоговой милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 212 УК Украины  (уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей в особо крупных размерах). Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Николаевской области.

За совершение данного правонарушения бизнесмену грозит срок заключения от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные ответственные должности или заниматься этим видом деятельности на срок до трех лет с одновременной конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив