Руководство Днепро-Бугского порта против его слияния с Николаевским МТП

28.05.2008 в 15:47

Николаевский и Днепро-Бугский морские торговые порты (МТП) готовят к объединению. Таким образом чиновники Минтранссвязи намерены повысить рентабельность Николаевского порта.

«На данный момент у этого предприятия нет возможностей для развития, поскольку все его территории освоены», - объяснил экс-глава Николаевской области, народный депутат Николай Круглов.

В то же время Днепро-Бугский порт имеет свободные территории, но не осваивает их. По словам Николая Круглова, осваивать территории Днепро-Бугскому МТП не позволяют финансовые возможности.

При этом директор Днепро-Бугского порта Александр Нагирный заверяет, что прибыль его предприятия в два раза выше, чем Николаевского МТП. Однако, по его ожиданиям, после слияния доходы порта уменьшатся. «Мы будем финансировать, дотировать работу совместных предприятий, которые сегодня работают под вывеской Николаевского морского порта», - говорит Нагирный.

Однако замминистра транспорта и связи, глава «Укрморречфлота» Владимир Работнев - другого мнения:

«Это, по сути, даже не порт. Это предприятие можно называть морской администрацией акватории, поскольку оно не ведет перегрузочных работ», - говорит замминистра о Днепро-Бугском порте.

Источник: UGMK.INFO

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив