Более половины мясных изделий в николаевских магазинах оказались несъедобными

29.05.2008 в 09:35
Специалисты Николаевского областного управления по защите прав потребителей проверили качество мясопродуктов в николаевских торговых сетях, передают «proapk.com.ua».

Из 38 предприятий торговли в 33 выявлены факты продажи мяса, птицы и мясопродуктов с нарушениями действующих нормативных документов. Две трети проверенных продуктов сняты с реализации.

В супермаркете «Южный Буг» специалисты управления забраковали охлажденных цыплят-бройлеров, мясные консервы для детского питания «Говядина». Эта продукция была на реализации без полной информации для потребителей.

Без удостоверения качества и ветеринарного свидетельства торговали колбасой в частной лавочке. Так что специалисты управления сняли с реализации три наименования вареной колбасы.

Также в торговых точках проверили рыбу и рыботовары. В результате проверок забраковано почти 65 процентов продукции, так как она не отвечала требованиям нормативных документов.

Зафиксированы нарушения в универсаме «Сильпо», магазине «Золотой век», универсаме «Копейка». В этих торговых точках забракованы жареная весовая рыба, замороженная рыба, консервы икры минтая.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив